ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

По данным СМИ, в ноябре на останках пассажиров российского самолета, разбившегося в Египте, эксперты обнаружили частицы тротила.

К такому выводу пришли сотрудники спецслужб. Все авиапассажиры, получившие наиболее серьезные травмы, сидели в хвосте самолета. При первичном осмотре у них нашли признаки взрывных травм. Такую формулировку указывают в заключениях, когда обнаруживают следы ударной волны, термического воздействия или частицы взрывчатого вещества. При таких травмах у погибших оплавленная или прогоревшая одежда, разрыв мягких тканей от ударной волны.

При этом специалисты отмечают, что повреждения от ударной волны похожи на последствия от удара тупым предметом с широкой плоскостью, сообщает Lifenews.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», российский самолет потерпел крушение 31 октября в Египте. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Путин поручил создать государственную комиссию в связи с катастрофой самолета.

В авиакомпании «Когалымавиа» назвали причиной авиакатастрофы внешнее воздействие. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отверг версию теракта как причину крушения российского самолета. ФСБ РФ признала терактом крушение российского авиалайнера над Синайским полуостровом в Египте.

Глава ФСБ порекомендовал приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения самолета «Когалымавиа». Президент России 6 ноября поддержал предложение.

Метки:погибшие, авиация, экспертиза, Египет, тротилВсе новости по теме:Крушение российского самолета в Египте

Новостройки

Авторизация