ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Самолёт
ЖК Огурцы

В яблочко! Краснодарский стрелок Александр Землин – бронзовый призер Кубка мира по стрелковым видам спорта.

В азербайджанской Габале завершился финал Кубка мира по стрелковым видам спорта. Сегодня спортсмены разыграли медали в стендовой стрельбе, в олимпийском упражнении "СКИТ".

Краснодарец Александр Землин – мастер международного класса и чемпион мира 2014 – в этот раз завоевал бронзовую награду.

В квалификации спортсмен поразил 122 мишени из 125, а в полуфинале попал в 13 мишеней из 16 и стал участником матча за «бронзу». В борьбе за медаль кубанец буквально "играючи" обошел шведского соперника Стефана Нильссона, поразив 16 мишеней из 16, и занял третье место.

Первым стал китайский стрелок Джин Ди. "Серебро" - у египтянина Азми Мехельба.

Это - вторая медаль кубанских стрелков в финале Кубка мира. Ранее, 25 октября, краснодарец Сергей Червяковский завоевал "золото" в стрельбе из пистолета.

ИСТОЧНИК: министерство физической культуры и спорта Краснодарского края