ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
RED777

image Съемка канала «Кубань 24»

Вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко 10 декабря на встрече с дольщиками краснодарского ЖК «Армада», которые объявили голодовку, обозначил дату вручения ключей от квартир — 21 декабря.

Несколько семей в Краснодаре отказались от еды и живут в палатке, потому что застройщик на год затянул срок сдачи многоэтажки. Вице-губернатор по поручению главы региона Вениамина Кондратьева приехал успокоить людей и отметил, что краевые власти не бросили их на произвол судьбы. Губернатор дал указание в кратчайшие сроки завершить строительные работы на объекте. За два месяца дом был достроен, осталось подключить его к коммуникациям.

«Ни застройщик, ни городская и краевая власти не бездействуют, а способствуют максимальному завершению строительных работ на этом доме и его вводе в эксплуатацию», — заверил Гриценко.

К 14 декабря власти обещали привести в порядок подъездные дороги. Уже 10 декабря в присутствии вице-губернатора техника начала ровнять горы гравия.

«Как только вы приехали, так сразу все зашевелилось. Так неужели нужна палка рабочим, чтоб их бить?» — посетовал дольщик компании «Кубанькапстрой» Павел Петренко.

Краевая администрация уже взяла на карандаш фирму «Кубанькапстрой». Впрочем, проверяют сейчас все долгострои региона: слишком много в последнее время нареканий к компаниям. Эту тему 11 декабря будут обсуждать и в Ростове на большом совещании с прокурорами, представителями регионов и Госстройнадзором. Будут решать, как ужесточить меры ответственности для тех, кто берется строить дома, собирает деньги, но не выполняет обещания.

Метки: политика, жилье, строительство, власть, недвижимость, дольщики, протест, долгострои, голодовка, Юрий Гриценко, Кубанькапстрой

Новостройки

Авторизация