ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image Съемка канала «Кубань 24»

19:55 08 февраля

В Краснодаре 8 февраля молодым ученым со всей Кубани вручили дипломы от Минобрнауки России и денежные призы.

Самому юному ученому 14 лет. Всего отметили 140 человек, это победители и призеры региональных, всероссийских и международных конкурсов.

«Написали проект "Подари улыбку миру", который стал победителем конкурса в Москве. Это мобильная фотошкола для детей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказала студентка Кубанского государственного университета Екатерина Налетова.

Молодых ученых с праздником поздравила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. Она отметила, что сегодня научным исследованиям и разработкам на Кубани уделяется особое внимание.

«Сегодня наука, мне кажется, все более востребована именно в современных экономических условиях. Для нашего региона это вдвойне актуально, потому что Кубань — всегда лидер в области науки среди других регионов России. И за это вам огромное спасибо и низкий поклон», — сказала Минькова.

После церемонии награждения для молодых ученых артисты краснодарской филармонии исполнили свои лучшие номера.

Метки: образование, праздники, памятные даты, награды, наука, Министерство образования и науки РФ, изобретения, ученые, профессиональный праздник, Анна Минькова

Новостройки

Авторизация