ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image

По данным опроса, россияне считают Геленджик и Грозный наиболее комфортными для жизни городами.

Рейтинг 300 крупнейших городов России, комфортных для жизни, составили специалисты портала Domofond. Города оценивали по десяти критериям: экология, чистота, безопасность, спорт и отдых, ЖКХ, соседи, транспорт, инфраструктура для детей, стоимость жизни и наличие магазинов.

Геленджик получил максимальные показатели по комфортности обитания и состоянию экологии. Грозный лидирует по оценке безопасности и уровню добрососедства. На третьем месте расположился Салехард. Также в первую десятку вошли Анапа, Дубна, Ноябрьск, Северск, Троицк, Ханты-Мансийск и Майкоп.

"За последние пять лет в Майкопе возведены десятки социальных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами и детские сады. Активно ведется строительство жилья. Улицы города становятся ухоженными, безопасными и приобретают современный вид", — прокомментировал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Как подчеркнул мэр Майкопа Александр Наролин, при поддержке республиканских органов власти в городе ведется капитальный ремонт автомобильных дорог, обустраиваются пешеходные зоны, обновляется зеленый ландшафт городских улиц.

"Наша задача состоит в том, чтобы Майкоп был уютным домом для каждого горожанина, чтобы именно здесь, в родном городе, майкопчане строили свою жизнь: учились, работали, растили детей", — подчеркнул мэр Майкопа.

Москва и Санкт-Петербург заняли 36-ю и 34-ю позиции рейтинга соответственно. Краснодар расположился на 43-м месте, Сочи — на 45-м, Ростов-на-Дону — на 178-м.

Источник

Новостройки

Авторизация