ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
RED777

image

Краснодарский участковый избил жителя Белореченского района и потребовал 500 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия).

"По версии следствия, 29 июля 2016 года в пункте полиции участковый нанес несколько ударов по лицу жителю Белореченского района, после чего потребовал передать ему 500 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за якобы обнаруженные в автомобиле наркотические средства", — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Об инциденте мужчина сообщил своему родственнику, после чего полицейский в ходе телефонного разговора повторил свое требование. Услышав, что данной суммой мужчины не располагают, участковый уполномоченный забрал у молодого человека автомобиль Lada 217230 и распорядился им по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщило о назначении служебной проверки в отношении участкового уполномоченного полиции.

"Начальник МВД по городу Краснодару принял решение об увольнении участкового из ОВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел", — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник

Новостройки

Авторизация