ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image

Федеральная антимонопольная служба РФ разрешила компании «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» купить холдинг ООО «Парус Агро Груп»

Ведомство удовлетворило ходатайство «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева» о приобретении 100% доли в уставном капитале ООО «Парус Агро Груп» 24 ноября. Об этом сообщила начальник Управления контроля химической промышленности агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко.

«В результате сделки доли «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева» на зерновых товарных рынках Кубани, Ставрополья и Дона увеличатся до 10%, 5,2% и 3,7% соответственно, что не приведет к ограничению конкуренции», — цитирует слова Мироченко «Коммерсантъ».

Как отмечает издание, таким образом земельный банк «Агрокомплекса» составит более 600 тыс. га земли и компания сможет войти в тройку крупнейших латифундистов России.

В «Парус Агро групп» ситуацию пока не комментируют. В офисе фирмы «Агрокомплекс» в станице Выселки также сообщили, что ничего не знают о приобретении новых активов.

Parus Agro group — крупнейший агрохолдинг на юге России. В холдинг входит 16 предприятий в Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгеи. Общий земельный банк составляет 102 тыс. га. Кроме того, в активах холдинга — два зернохранилища в Курганинском и Успенском районах Кубани общей мощностью 290 тыс. тонн.

Как сообщали Юга.ру, в 2016 году «Агрокомплекс» также купил ОАО «Павловский сахарный завод» и ООО «Птицефабрика "Акашевская"». Птицефабрика вошла в рейтинг 50 самых быстрорастущих компаний страны по итогам 2012–2015 годов. За десять лет предприятие выросло в одного из крупнейших производителей мяса птицы в стране. Среднегодовой прирост выручки компании составил 14,59 млрд рублей, или 78%. В июне 2016 года «Агрокомплекс» приобрел рисовые активы агрохолдинга «Разгуляй».

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» — крупнейшее предприятие Краснодарского края по производству мяса птицы. Согласно информации на сайте компании, в ее структуру входит 40 предприятий различного профиля: растениеводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия.

Участники рынка связывают агрокомплекс с семьей министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В частности, отец министра, Николай Ткачев, ранее возглавлял совет директоров ЗАО. В 2014 году Н.Ткачев скончался, а в марте 2015 года ЗАО «Фирма "Агрокомплекс"» было переименовано в АО «Фирма "Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева"».

Источник

Новостройки

Авторизация