ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Краски
ЖК Дружный 2я очередь

Со 2 по 5 октября в ходе выставки было продано 1037 тонн сельхозпродукции, 185,5 тыс. саженцев и посадочного материала, 8,5 тыс. предметов народных промыслов. За четыре дня ярмарку посетило 170 тыс. человек.

Как и в предыдущие годы, все товары на ярмарке-2014 были распределены по кластерам. Каждому из них был отведен свой павильон – огромный шатер, где рядами установлены стенды предприятий и ЛПХ. И каждый экспонент старался удивить гостей ярмарки.

kuban fair

Так, в павильоне продовольственных товаров гостей ярмарки втречали будящие аппетит ароматы настоящих кубанских колбас, сыров и свежайшей выпечки.

Не менее впечатляющей была и выставку товаров народных промыслов. Расписные самовары и тарелки, достойные музея шедевры из металла и дерева, глиняная посуда ручной работы и изделия из меха, всевозможные подушечки, куклы, панно, вышиванки, ложки, ободки и многое другое.

Множество сюрпризов и соблазнов ждало гостей ярмарки в павильоне рыбоводства. Прямо на входе посетителей встречала копченая, вяленая, балычная, сушеная рыба всех мастей. Дальше – резервуары с живой рыбой, где, в том числе, можно было увидеть и стерлядь, вкус которой воспевали великие русские поэты, и экзотического индонезийского клариевого сома - самую быстрорастущую рыбу в мире.

В павильоне животноводства расположились не менее впечатляющие живые экспонаты - страусы, телята лимузинской порооды, не уступающие по габаритам взрослым лошадям, а также вислоухие кролики-тяжеловесы и гуси одной из самых крупных пород – холмогорские, достигающие веса почти 10 килограммов.

Огромный интерес вызвали и павильоны садоводства и растениеводства, где в изобилии были представлены саженцы деревьев и кустарников, семена, цветы, виноградная лоза, всевозможные ягоды – от привычных до диковинных.

И все это – далеко не полный перечень высококачественной продукции, которую Краснодарский край презентовал в рамках "Кубанской ярмарки-2014".

 

Новостройки

Авторизация