ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

image

Страховая компания «Согласие» предотвратила мошеннические действия недобросовестного страхователя в Краснодарском крае на сумму более 81,8 млн рублей

В декабре 2013 года предприниматель застраховал в СК «Согласие» гостиничный комплекс в станице Ивановской Красноармейского района. Фактическим собственником комплекса являлся сын страхователя. Он в октябре 2014 года сказал, что в комплексе произошел пожар из-за поджога и обратился к страховщику с заявлением о выплате возмещения всей страховой суммы.

Страховщик провел собственное расследование, нашел признаки мошенничества и обратился с заявлением в полицию. Правоохранительные органы выяснили, что на момент страхования гостиничный комплекс уже был обременен залогом и застрахован в другой СК, однако страхователь и фактический собственник скрыли это. Также предприниматели в несколько раз завысили информацию о стоимости имущества.

В феврале 2018 года суд признал фактического собственника гостиничного комплекса виновным по статье «Мошенничество в сфере страхования» и приговорил к лишению свободы сроком на 2,5 года исправительной колонии общего режима.

СК «Согласие» учреждена в 1993 году, насчитывает порядка 350 структурных подразделений, работающих во всех федеральных округах России.

Источник

Новостройки

Авторизация