ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
RED777
ЖК Краски

image image

Торжественное открытие спортивного комплекса «Олимп» состоялось 15 марта в станице Тбилисской

На мероприятии присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, глава Тбилисского района Евгений Ильин, министра физической культуры и спорта края Людмила Чернова. Почетных гостей встретили караваем.

Долуда поздравил местных жителей с открытием первого спортивного комплекса в районе. Замглавы края пожелал, чтобы с открытием спорткомплекса в муниципалитете увеличилось число спортсменов.

«Верю, что в стенах этого здания вырастет еще не одно поколение талантливых спортсменов. Нам нужная здоровая и спортивная молодежь. В этом году с помощью краевого руководства начинают строительство еще двух спортивных объектов в районе», — сказал Ильин.

В комплексе есть два спортивных зала, помещения для переодевания спортсменов, душевые кабины, кабинет медицинского персонала, административный блок.

Большой зал спортивного комплекса имеет площадь более 1 тыс. кв. м. Он оборудован трибунами. Планируется, что в зале будут организовывать тренировки по легкой атлетике, восточным единоборствам, а также игровым видам спорта, таким как волейбол, футбол, баскетбол. Площадь малого зала — 648 кв. м. Он разделен на три специализированных блока. Один из них оборудован боксерским рингом, второй — борцовским ковром, третий — тренажерами.

В новом спорткомплексе есть все необходимое для занятий художественной гимнастикой, шахматами, фехтованием, гандболом, большим теннисом. На базе комплекса будут функционировать детско-юношеская спортшкола и спортивная школа «Авангард» Тбилисского района.

В «Олимпе» планируют проводить значимые районные физкультурные и спортивные мероприятия. На его базе, вне тренировочного процесса с воспитанниками спортивных школ, организуют платные группы для взрослых по аэробике, гимнастике, силовым и игровым видам спорта, сообщили в пресс-службе администрации Тбилисского района.

Сейчас деятельностью спортивных школ района охвачены 1 тыс. 308 детей. Введение в эксплуатацию спортивного комплекса «Олимп» позволит увеличить количество занимающихся до 1,5 тыс. человек.

Источник

Новостройки

Авторизация