ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дружный 2я очередь
ЖК Огурцы

image

До конца марта разработают дизайн-проект благоустройства дворов многоквартирных домов, расположенных на улице Новороссийской

Работы планируют провести на территориях у десяти домов на улицах Новороссийской, 184, 186, Таганрогской, 3, 4, 16, 18, Новгородской, 11, 13, Енисейской, 54, 56. Проект создания единого благоустроенного комплекса обсудили на встрече с жителями многоэтажек.

«Для того, чтобы выполнить все работы качественно и в срок, нам необходимо до конца марта разработать полноценный дизайн-проект, который учтет все пожелания жителей домов. Мы проведем несколько встреч, внесем корректировки и вместе определимся, что на этих придомовых территориях необходимо сделать для того, чтобы они стали единым благоустроенным и комфортным пространством. Это нужно и для того, чтобы точно рассчитать стоимость проекта», — сказал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко.

Жильцы заявили, что готовы демонтировать старые гаражи и другие конструкции, а освободившееся пространство переоборудовать для создания парковок, проездов и тротуаров. Планируется, что полностью заменят старое покрытие проездов и пешеходных зон, установят несколько детских, спортивных и бельевых площадок, организуют зоны для отдыха жильцов, проведут озеленительные работы.

Согласно уточнениям, принятым Правительством РФ, жители должны софинансировать благоустроительные работы. Всего они должны собрать сумму, равную 1% от стоимости реализации проекта. Онищенко отметил, что для этого создадут специальный счет. До проведения конкурса по определению подрядной организации на него одним платежом необходимо перечислить деньги.

Замдиректора департамента уточнил, что перед началом работ по благоустройству ресурсоснабжающие организации обследуют дворы и выполнят работы на инженерных сетях, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Источник

Новостройки

Авторизация