ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
RED777
ЖК Краски

image

В Краснодаре жильцам четвертого подъезда пятиэтажки на улице Славянской, 75, где произошел взрыв газа, 15 марта организовали доступ в квартиры

Люди смогли вернуться в дом, чтобы забрать свои вещи и документы. Жильцов пускали в квартиры централизованно в сопровождении представителей спецкомиссии, которая осматривала и оценивала состояние имущества, а в случае повреждений составляла акты о материальном ущербе.

Начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко рассказал, что в пострадавшем подъезде полностью демонтировали поврежденные несущие конструкции здания, которые могли представлять опасность для людей в коридорах и квартирах. Специалисты расчистили лестничные площадки и пролеты.

Читайте также:

Для обеспечения безопасности на месте работают представители ТСЖ, обслуживающего многоэтажку, а также спасатели, участковый и казаки-дружинники, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, утром 10 марта на улице Славянской, 75 взорвался бытовой газ, в результате пострадали семь человек.

К вечеру люди вернулись в свои квартиры в первых трех подъездах, а жильцов четвертого подъезда временно разместили в гостинице «Кавказ». Мэр Краснодара Евгений Первышов сказал, что пока сносить дом не планируется.

МЧС заявило, что пострадавшие от взрыва квартиры непригодны для проживания. 14 марта специалисты завершили аварийный демонтаж поврежденных конструкций.

Источник

Новостройки

Авторизация