ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
RED777

image
Вчера комиссия Международной автомобильной федерации (FIA) утвердила предварительный календарь по чемпионату мира в гонках "Формула-1" на будущий год. Её официальный сайт сообщает, что в городе Сочи гонки в 2016 году состоятся 1 мая. Предварительные заезды начнут гоночный уик-энд на курорте в пятницу, то есть 29 апреля 2016 года, а на следующий день сочинский автодром будет принимать квалификационный заезд.

Дебютировавший в России в прошлом году Гран-при проходил в олимпийской столице в период с 9 по 12 октября. В нынешнем году чемпионат по гонкам стартует 8 октября, а решающую гонку проведут в воскресенье, то есть 11 октября.

Сергей Воробьёв, который является замдиректора компании-промоутера гоночных соревнований "Формула-1", отметил, что Россия всё-таки дождалась того, момента, когда гонку поставят на 1 мая. Воробьёв объяснил, что на майские праздники в Сочи намного проще собрать людей. Более того, в первые майские дни в Сочи открывается летний сезон, а горнолыжный ещё не окончен. А это значит, что туристические возможности олимпийской столицы расширяются, ну а гонка в "Формуле-1" будет отличным стартом для массового отдыха. Эта дата позволит организаторам соревнований привлечь в несколько раз больше людей.

В будущем сезоне запланировали всего 21 гонку. Чемпионат начнётся 3 апреля, и произойдёт это в Австралии. Завершится "Формула-1" в Эмиратах, 27 ноября. В Сочи гонщики прибудут после соревнований в Бахрейне, и это будет их четвёртая гонка.

В итоге, российский Гран-при впервые состоится намного ближе к старту сезона, чем к его окончанию, как было раньше. Известно, что, например, к началу прошлогодних сочинских гонок ситуация с победителем в споре пилотов и команд практически была предрешена. А вот на следующий год, поскольку сезон только начнётся, никто и ничего знать ещё не будет, а значит Гран-при России-2016 станет намного более интригующим как для участников гоночных соревнований, так и для зрителей.

Новостройки

Авторизация