ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
RED777

image
Большие неприятности предстоят руководству одного из армавирских заводов, на котором изготавливают картон. Там случилась трагедия на производстве: прямо на рабочем месте, из-за несоблюдения правил по технике безопасности, погиб рабочий. Его затянуло в транспортёр.

Мужчина работал на этом предприятии относительно недавно — пару месяцев. Руководство предприятия утверждает, что он прошёл все инструкции, которые необходимы для работы на данном производственном участке. А это была специальная лента, направлявшая бумагу под пресс. Погибший работал мастером, который занимается загрузкой бумаги на ленточный конвейер. И вот он увидел, что оборудование забито мелкими частями. Не долго думая, он, во время работы транспортёра, взялся руками его очищать от мусора. В тот момент барабан прижимает его к земле и со всей силы выбрасывает из транспортёра. Работник, получив серьёзные травмы, тут же умер.

Полиция обвиняет в халатности начальника цеха. И хотя, согласно спецжурналу, работник, действительно, прошёл инструктаж, но то оборудование, на каком работал погибший, эксплуатировалось неправильно. То есть доступ под транспортёр должен был быть закрыт, и тогда руками работник туда достать, по правилам эксплуатации оборудования, не сможет.

Начальник цеха завода, в котором произошёл смертельный случай на производстве, и в вину которому вменяют халатность, комментариев никаких по поводу случившегося не даёт. По телефону он это обсуждать отказывается, а на рабочем месте его не оказалось. Ни его, ни кого-либо из руководства завода.

Кроме следственных органов, выяснением причин этой трагедии займётся и Госинспекция по труду Краснодарского края.

На начальника цеха уже завели уголовное дело. Максимально ему грозит до 4 лет тюремного заключения. Как рассказали следователи, после ЧП этот человек по-прежнему продолжал выполнять свои обязанности. И только открытие уголовного дела стало причиной, по которой решается вопрос о снятии его с занимаемой должности.

Новостройки

Авторизация