ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
RED777

image

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил еврейскую общину региона с праздником Рош а-Шана – Новым годом по иудейскому календарю. Поздравительную телеграмму он направил председателю Еврейской религиозной общины Краснодара Юрию Ткачу, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Глава региона отметил, что традиции этого древнего праздника объединяют людей вокруг истинных ценностей – добра, любви, справедливости и милосердия. Он также подчеркнул вклад еврейской общины в укрепление мира и согласия в регионе.

"Еврейская община является неотъемлемой частью многоконфессиональной Кубани и, сохраняя и развивая свою религию и традиции, вносит весомый вклад в укрепление мира и согласия в крае, способствует воспитанию у молодежи уважительного отношения к людям разных национальностей", – отметил В, Кондратьев.

Народ Израиля ведет свое летоисчисление по лунно-солнечному календарю, и Рош а-Шана (или Рош ха-Шана) всегда приходится на новолуние осеннего месяца тишрей (выпадает на сентябрь или октябрь). Согласно каноническим источникам, в день Рош а-Шана произошло сотворение Адама, сотворение Евы и грехопадение человека; Ной вышел из ковчега после потопа, а также прекратился каторжный труд евреев во время египетского рабства.

По традиции, евреи празднуют Новый год два дня. Во время праздничной трапезы принято обмакивать хлеб, над которым было произнесено благословение, в мед, чтобы наступающий год был сладким. Также обычаи предписывают на Рош а-Шана есть яблоки с медом.

3 и 4 сентября евреи празднуют наступление 5777 года по иудейскому календарю.

Источник

Новостройки

Авторизация