ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Краски
ЖК Дружный 2я очередь

image

Краснодарский край на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" заключил 250 соглашений на общую сумму около 761 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе подведения итогов мероприятия на расширенном совещании, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

"В этом году краем и муниципалитетами было подписано меньше по количеству соглашений, однако их совокупная стоимость и значимость выше почти в три раза. Это говорит о качестве и проработанности инвестиционных предложений, о том эффекте, который сегодня так необходим", – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что по каждому заключенному соглашению необходимо разработать "дорожные карты". Соответствующее поручение он дал своему заместителю Сергею Алтухову.

"Нужен конкретный алгоритм с указанием сроков реализации проектов и ответственных лиц. Динамику по соглашениям мы должны увидеть в ближайшие полгода", – сказал губернатор, отметив, что отчет о ходе исполнения инвестпроектов требует ему предоставлять минимум раз в квартал.

Кроме того, Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что необходимо проанализировать все подписанные на форуме протоколы о намерениях и, если потребуется, заключить дополнительные соглашения по их реализации.

Как сообщали ЮГА.ру, инвестиционный форум "Сочи-2016" проходил с 29 сентября по 2 октября на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке. Основная тема форума была заявлена как "Новое качество госуправления: проекты для роста, проекты для жизни".

По данным краевой администрации, всего "Сочи-2016" посетили более 4 тыс. человек из 43 стран.

Источник

Новостройки

Авторизация