ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
RED777

река КубаньМудрейшие люди древнего мира заметили всю органичность рыбалки, они утверждали, что «Период, проведенный за ловлей рыбы, у жизни времени не отбирает» и это совершенно верно, время словно замирает и останавливается, все вокруг затихает и остается зеркальная гладь воды, по которой плавно скользит поплавок. Всю прелесть и красоту рыбалки можно оценить на Кубани.

 

В Краснодарском крае - Дельта реки Кубань, насчитывает множество рукавов, которые в последствии впадают в озера, оросительных каналов, отводных каналов и большого количества прудов, которые густо заросли камышами. Здесь очень много ям, в которых прячутся ночные хищники – сомы, зубастые щуки, а также перекаты, возле которых охотятся хищники не имеющие зубов жерех, голавль и язь.

В дельте рыба присутствует практически во всех водоемах - это и сазан и сом, и судак, и окунь, кефаль, карп, бычок, щука, толстолобик. Уже умалчивая о плотве, густере и широко распространенной уклейке. Всего, согласно информации ученых-ихтиологов в самой дельте Кубани проживает около 106 видов разных рыб. Удачная ловля, которой в основном получается на спиннинг, донки и с помощью ловли на кольцо. Фауна и флора дельты Кубани уникальны. Здесь можно встретить особи, которые характерны только для этого региона, ведь нигде в мире не встретишь кавказского голавля или кубанского усача. В Кубани по приблизительным подсчетам существует больше 400 видов зоопланктона.

Нужно заметить, что сам процесс подготовки к рыбалке сопряжен с некоторой экзотикой. Кубанская рыбалка в этом плане сильно отличается от рыбалки в других регионах России. При ловле на Кубани сома в основном используют зелёного червя. Достать этого крупного, с зеленоватым оттенком червяка возможно только возле воды. Его главное и самое основное достоинство - это то, что мелкая рыбешка как бы она не старалась, не сможет обглодать его с рыболовного крючка. Поймать на зеленого червя можно сома, сазана, среднего и крупного судака, окуня.

Ловля рыбы на Кубани непростое занятие - река местами очень быстрая и широкая. Кстати есть возможность посмотреть старую Кубань на картах. Надо приложить немало усилий, чтобы подобрать к донке правильное грузило, которое не сможет снести течением. Но, тем не менее процесс этот сильно увлекательный и захватывающею оставляет после себя огромную массу приятных впечатлений. Очень редко, кто покидает дельту Кубани, не захватив трофей, рыба здесь водится в больших количествах и достаточно крупных размеров. Неоднократно были зафиксированы случаи, когда рыбакам удавалось поймать жереха около 8 кг, сома до 60 кг, голавля до 4 кг, щуки до 10 кг.

Новостройки

Авторизация