ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

Если рассматривать межкомнатные конструкции, то варианты, в общем-то делятся на два – модели с остеклением и глухие. Если в первом случае двери можно применить не всегда, например, для ванных комнат или спален, в которых все же хочется чувствовать себя изолированно, то во втором – купить межкомнатную дверь с глухим заслоном – совершенно выгодное решение.

Раньше, когда все хотели как-то разнообразить дизайн своих дверей, самым интересным решением были стеклянные вставки, но эти времена давно в прошлом. Сейчас же невероятно большой список разнообразных изделий на любой вкус – это и различные цветовые решения с многочисленной палитрой, и ламинирующая пленка, и облицовка шпоном, и исполнение из массива, двери могут изготовить под натуральное дерево с передачей текстуры и цвета.

Заполнение входных систем может быть сплошным и пустотелым. Давайте подробнее рассмотрим плюсы и минусы обеих изделий:

Двери со сплошным заполнением

Вообще сплошное заполнение дверного полотна подразумевает склейку деревянных реек или древесно-стружечной плиты, при изготовлении дверей из натурального дерева для заполнения используется тот же материал массива.

К преимуществам стоит отнести:
1. Надежность и долговечность. Так как такой способ производства позволяет материалу получить определенную устойчивость к механическим повреждениям. Соответственно и служба такого изделия не один десяток лет.

2. Комфорт. Данное заполнение дает полотну дополнительную тепло- и звукоизоляцию, поэтому пребывание в помещении становится более уютным и удобным.

Из недостатков:
1. Требовательность к климату в помещении.
2. Стоимость (изделия с пустотелым заполнением более демократичны в цене).
3. Вес.

Двери с пустотелым заполнением

Данная форма сейчас более распространена за счет выгодного ценообразования, это возможно благодаря заполнению межреечного пространства гофрированным картоном. К слову, наполнитель выкладывают в виде сот, поэтому еще этот вид часто называют «сотовый».

К преимуществам стоит отнести:
1. Устойчивость к влиянию влаги.
2. Отличный вес – двери более легкие, что является плюсом при монтаже.
3. Стоимость. Небольшие расходы на материалы, позволяют производителю поставить удобную цену.

Из недостатков:
1. Характеристики тепло- и шумоизоляции значительно уступают.
2. Прочность. Двери менее износостойкие и не смогут выдержать всех повреждений.

Кроме того, глухие межкомнатные двери бывают филенчатые. Филенчатое полотно – это каркас, созданный из прочных брусков сосны обшитый филенками (тонкими вставками, не всегда изготовленными из дерева – это может быть фанера или МДФ, а иногда и стекло). В общем-то их используют для визуальной составляющей, для удобства создания резных моделей. Но при этом технология производства достаточно сложная и требует большого внимания.

Новостройки

Авторизация