ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
RED777

Продажей школьной формы занимается довольно много организаций, так как эта категория одежды очень популярна в современной школе. Ее ассортимент поражает огромным выбором, но сразу возникнет справедливый вопрос. Как же выбрать из такого разнообразия?

Есть несколько основных пунктов при выборе:

  1. Материал должен быть качественным, максимально натуральным. Ткань должна хорошо впитывать влагу, не линять, хорошо поддаваться глажке.
  2. Покрой вещей должен быть высокого уровня исполнения. Нужно обращать внимание на качество швов, отделку, обработку срезов на ткани. Пуговицы, застежки и молнии должны быть хорошо пришиты.
  3. Удобство ношения. Материал не должен кусаться, а под зимней формой должно оставаться пространство для майки или свитера.

Если семейный бюджет позволяет, то нужно обзавестись комплектом парадной формы, который будет незаменим на праздничных и торжественных мероприятиях. Для девочек комплект дополнит красивая блуза, а для мальчиков – торжественная рубашка. К праздничной форме можно купить детскую обувь в интернете.

Важно, чтобы форма не была слишком яркой. В процессе стирки она может полинять и выделить краситель, который способен вызвать аллергию.

Зимой продажа школьной формы для девочек немного отличается от обычных условий. В состав таких комплектов вместо юбки входят брюки. Отдельно придется покупать свитера, водолазки и теплые жилетки. В исключительных случаях мальчикам покупают кальсоны, у девочек более традиционно – колготы.

Важно купить детскую обувь в интернете для смены. Девочкам подойдут балетки или босоножки, а ребятам – сандалии иди туфли. Обувь должна отвечать всем гигиеническим и ортопедическим требованиям. Особенно, если ребенок страдает плоскостопием. Подошва не должна проявлять следы на полу. Стоит учитывать, что в каждой школе требования к форме могут отличаться. Поэтому перед покупкой целого комплекта или отдельных частей, нужно посоветоваться с преподавателем. 

Форма для уроков физкультуры так же является частью школьной формы, поэтому о ней следует кое-что знать:

  1. По возможности, нужно купить два спортивных костюма (для улицы и спортзала).
  2.  Основа спортивной формы должна быть натуральной, с небольшим добавлением синтетики.
  3. В летний период достаточно будет шортов и двух маек на замену.
  4. Для зимы костюм должен быть с курточкой, которую можно снять или одеть в зависимости от надобности.
  5. Такая одежда должна быть легкой и не плотной, чтобы маленький спортсмен не потел преждевременно.

Новостройки

Авторизация